Можно ли мужчине, возраст которого 54 года поставить штамп в военкомате, что он не военнообязанный?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Что значит можно? Кто что решил, то и можно делать? Пусть он обратиться в военкомат по данному вопросу.

Там такие штампы не ставят. Ни на лоб, ни в паспорт.

Да, можно. Справку получите в военкомате и далее в отдел ГУВМ МВД, там поставят штамп.

Добрый день!

Все зависит достиг он возраста снятия с учета по возрасту, если от рядового или сержантского состава, то после достижения возраста 50 лет должны поставить штамп после обращения.

Если достиг предельного возраста. То военкомат обязан проставить в ВБ отметку о снятии с учёта.