Невыполнение решения суда и возможность участия в апелляционном заседании - вопросы о сроках и предъявлении доказательств

• г. Санкт-Петербург

29.04.23 суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, т е истца. Через 1 неделю, ответчик пишет апелляционное заявление, но решение суда не готово. На Сегодня 02.07.23 решение суда не готово. Хочу присутствовать на суде второй инстанции, соответственно, написав возражение, когда его получу от ответчика и получив решение суда первой инстанции. . Сейчас собираюсь уехать из страны до 20.09.23. Попадаю ли я в сроки рассмотрения апелляции. И можно ли предьявить проездные билеты после моего возвращения? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Дело будет рассмотрено в суде апелляционной инстанции без Вас. Ваше отсутствие не заставит суд отложить заседание, так как у суда очень жёсткий временной лимит: 2 месяца со дня поступления дела. Так что либо Вы приезжаете на суд, либо дело рассмотрят в апелляции без Вас. Можете оплатить работу юриста, он пойдёт на суд вместо Вас.

Здравствуйте. Разрешите задать вопрос. Суд последний был 29.04.прошло 2 месяца, но решения так и нет. Я так думаю, когда оно будет готово, оно будет другим числом?

Какие сроки подачи апелляции в подробной форме, у ответчика, т е после получения полного решения.

Сколько времени по срокам у меня на возражение?

И сколько времени у суда первой инстанции на отправку апелляции?

Лучше оставить представителя для таких целей!

Вы можете написать возражение на апелляционную жалобу, если оно к вам пришло и подать ее в суд рассматривающий дело по первой инстанции, пока дело не ушло в апелляцию. А присутствовать совсем не обязательно во второй инстанции.