Последствия высказываний в интернете - зачем оперативники пришли в квартиру и что может последовать дальше?

• г. Пенза

Будут какие либо последствия, за высказывания и комментарии в интернете так сказать критики властей домой пришли оперативники ур, сотрудник, ФСБ и сотрудник центра "э" они были в гражданской одежде и показали какое-то удостоверение и попытались войти в квартиру, нас дома было 10 человек и естественно мы перегородили им дорогу а в одного я бросил бутылку от шампанского и закрыл дверь, подъезд в крови, была скорая, приезжала рос гвардия но мы не открыли, вопрос какое право эти бандиты могут заходить в квартиру без документом и грозиться выломать дверь? К утру все утихло но возможно что нас куда-то могут вызвать или нет или забудут про нас?

Ответы на вопрос (3):

Олег, при указанных в вопросе обстоятельствах, советую вам по месту обратиться за помощью к адвокату.

Уже не забудут. Будут возбуждать уголовное дело по ст.318 УК "Применение насилия в отношении представителя власти" и по еще одной из тех статей, что связаны с экстремизмом, терроризмом. Ищите адвоката.

Ваша задача дать объяснение что вы не знали что это сотрудники никаких удостоверений не было иначе вам грозит статья 318 УК РФ.

Если бы я это были какие-нибудь заграничные полицейские Вы давно бы уже лежали на полу и увас давно уже погром в квартире был А это наш русские, обычные полицейские, соблюдают ваши права, в жилище даже не входят.