Последствия неявки на повестку от пристава - что ожидает неприсутствующего и как правильно действовать
• г. Липецк
Скажите пожалуйста, когда пристав присылает повестку на явку к нему, но я даже не в стране нахожусь, какие последствия могут быть? Кроме последствий принудительного доставления к приставу. На повестке написано, что при неявке административный штраф, но мне если честно плевать на этот штраф, сам долг не плачу, а штраф то с чего ради бы. Связаться по телефону с приставом исполнителем тоже не получается. Мне продолжать и дальше игнорировать пристава или как?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Не хотите не ходите к приставу, штраф за неявку к приставу не предусмотрен законом.
Спросить03.07.2023, 08:20,
г. Липецк
Можете подать заявление письменно почтой или через Госуслуги и приложить доказательства отсутствия в стране