Муж был уволен по истечении договора, расчет не могут произвести уже две недели, один юрист нам сказал

• г. Миасс

Муж был уволен по истечении договора, расчет не могут произвести уже две недели, один юрист нам сказал, что подавайте в суд и до этого напишете два заявления, один подписанный начальником оставляете себе и с ним в суд, про эти заявления муж не уточнил у этого юриста. Что это за заявления?

Ответы на вопрос (1):

Мужу трудовую книжку выдали?

Если выдали,нужно написать заявление о предоставлении справки (расчетного листа) о причитающей ему сумме к выплате и отдать работодателю.Написать в 2 экземплярах,один отдать работодателю,на втором должны поставить отметку о получении