У меня такая проблема. На предприятии система оплаты труда оклад + премия.

06.12.2012, 10:22
• г. Александров
Вопрос №2059232

У меня такая проблема. На предприятии система оплаты труда оклад + премия. В случае каких либо нарушений издается приказ о лишении премии. Например за прогул работнику объявляется выговор и он лишается премии на 10 %.

Я думаю что это не верная формулировка, хотя четкого ответа на этот вопрос в законодательстве найти не смогла. По моему мнению получается двойное наказание и выговор и лишение премии. И в статье 192 ТК такого взыскания как лишение премии не предусмотрено.

Подскажите пожалуйста как правильно оформлять приказы? Лишать премии или начислять ее в меньшем размере?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Премия это стимулирующая поощрительная выплата за труд.

Трудовым законодательством выплата премии не является обязательной, если в локальных актах организации не предусмотрено иное. В организациях критерии выплаты премии предусматриваются либо положением об оплате труда или Положением о премировании. Одним из критериев невыплаты или снижения размера премии является наличие дисциплинарного взыскания, и противоречия законодательству здесь нет никакого. Так как премия не является дисциплинарным наказанием, её выплата зависит от надлежащего качественного выполнения работы, исполнения должностных обязанностей. При снижении размера премии или лишении премии ссылаться нужно на внутренний документ организации, в котором предусмотрены критерии снижения премии или её не платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.10.2015, 07:28
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №8477000

Можно ли одновременно вынести главному бухгалтеру выговор и лишить стимулирующих выплат на 1005

08.07.2018, 14:43
• г. Великий Новгород
₽ VIP
Вопрос №14372178

Зарплата состоит из оклада и премии, Постоянно лишают части премии 5-10% за всякую ерунду, например проверка знаний ПДД (транспортное предприятие), не сдал экзамен по билетам (как в ГИБДД)лишают, на сколько это всё правомерно, уже надоело.

12.07.2015, 17:19
• г. Норильск
Вопрос №7367291

Мне объявили по приказу выговор и лишение 100%премии. Через месяц я уведомил руководителя, издавшего приказ, что в приказе неправильно прописано мое место работы и сл-но, т.к. Прошел месяц, приказ необходимо отменить и отменить мое дисциплинарное наказание. Руководитель через 2 месяца издал приказ о внесении изменений в первоначальный приказ, с чем я не согласен, т.к прошел срок (месяц) в течении которого меня можно было наказывать.

16.05.2017, 11:33
• г. Москва
Вопрос №12533453

Может ли работодатель лишить работника части оклада за ненадлежащие выполнение рабочих обязательств? В трудовом договоре прописан четко оклад 25000 рублей без всяких премиальных составляющих, а на руки выдали лишь 15000 а остальные в счет штрафа не выдали... За ранее благодарю за ответ.

29.10.2020, 11:03
• г. Томск
Вопрос №17924349

Можно ли применить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить стимулирующих одновременно?

27.01.2021, 23:20
• г. Бобруйск
Вопрос №18173334

Специально ловили и поймали. Выговор за прогул, с лишением премиальных, хотя в этот же день аналогично прогуляли 5 человек и к ним нет претензий, их "их прикрыли". Что это? Предвзятое отношение?

12.02.2016, 16:46
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №9721091

Может ли работодатель лишить меня премии, если она выплачиваются согласно kpi, которые были выполнены?

Заранее благодарю!

16.10.2018, 17:51
• г. Москва
Вопрос №14712668

Могут ли лишить премии за этот месяц, за нарушение которое произошло в другом месяце?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение