Можно примирение сторон по статье 158 часть 2

• г. Ставрополь

Можно примирение сторон по татье 158 часть 2

Ответы на вопрос (3):

Алексей!

Согласно УК РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ч.2 ст. 158 - преступление средней тяжести. Санкция позволяет примирение.

нет не мозможно.

Конечно, примирение сторон по ст. 158 ч.32 УК РФ реально возможно в соответствии со ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.