Что делать дальше не знаю, платить или падать на них в суд (но в какой и накого писать заявление?

• г. Иркутск

Моя мама заключила кредитный договор со сбербанком (предоставив следующие документы: копию тудовой книжки (на одной из страниц есть запись, что уволенна в связи с установлением 3 группы инвалидности), справку о з/п 2 НДФЛ, справу о размер пенсии (в которой указано, что пенсия по инвалидности 3 группы). При этом попросив оформить ей страхование жизни. Сотрудник банка предложил ей подписать заявление на страхование в котором перечисленно много услови в том числе то, что она не доголжна являться ивалидом, мама егоподписала не читая (что это? невнимательность мамы? Или халатность, мошеничество сотрудника? Почему не предложили другой вид страхования?). Сей час мама умерла, а страховая компания не признает смерть страховым случаем (т.к. смерть наступила из-за цироза печени (инв.3 группа по этому диагнозу)). Когда я обратилась вбанк с вопросом о том, кто должен госить данный кредит, мне тветили в писменной форме, что наследники, а сотруднику всего лишь было указанно на необходимость неукоснительного соблюдения стандартов каества обслуживания.

Сумма небольшая 30292,59 сумма к погашению; 43995,93 поная задолжность по кредиту.

Зарание всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению вы не первая и не последняя кто попадает на данные уловки страховщиков. Совет банальный - читать при подписании договора. Я , например, не видел НИ ОДНОГО реально предлагаемого договора страхования , который бы не имел "подводных камней". Вероятно вам придется платить.