Имею ли я право подать на получение алиментов?

• г. Вольск

Я по документам мать-одиночка, у меня двое детей: 2006 г. р. и 2011 г. р., их отец оформлять отношения не хочет и детям свою фамилию не дал. Имею ли я право подать на получение алиментов? Что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, потребуется экспертиза ДНК.

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе рассмотрения дела будет назначена судебно-генетическая экспертиза, отцовство будет установлено, и то. что отец "не дал" свою фамилию не будет иметь никакого значения.