Как заставить бывшую жену отказаться от доли в совместной квартире и как это может повлиять на ребенка?

• г. Уфа

Буду очень рад вашим советам. В 2008 г взяли с женой 1 комнатную квартиру в равных долях 1/2.Брак распался. Официально развелись в 2009 г Имеется несовершеннолетний ребенок. Я (муж) являюсь заемщиком БЖ-соозаемщиком Я проживаю в этой квартире с второй женой БЖ проживает на съемной квартире Кредит по ипотеке и квартплату плачу только я БЖ не хочет платить ни за кредит, ни за квартплату. Выписываться и отказаться от своей доли тоже не хочет. Недавно прописала и ребенка. Вопрос Как я могу ее заставить отказаться от своей доли в мою пользу и повлияет ли на это ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заятавить вы никак не сможете, можно лишь в судебном порядке разделить имущество, в т.ч. долги.