Кассационная жалоба

• г. Воронеж

Что лучше просить у кассационного суда: принять новое решение или отправить на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Что более реально?

Ответы на вопрос (7):

Реально - направление на новое рассмотрение. А просить можете, что пожелаете

А если просить принять новое решение, суд может сам направить на новое рассмотрение? Подскажите пожалуйста.

Может быть и такое.

Зависит от того, что вы хотите

А вам на чём погадать? Мы и близко не знаем о чём речь в этой жалобе.

Принять новое решение не передавая дело на новое рассмотрение

КСОЮ может только если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права.

Добрый день.

На новое рассмотрение просите, если не исследованы все обстоятельства по делу, либо не дана оценка имеющимся в деле обстоятельствам. Если изучены все обстоятельства, но имеют место нарушения норм материального права, то просите принять новое решение, поскольку в этом случае необходимости отправлять дело на новое рассмотрение не будет.