На сколько это правомерно и как фактически должны начисляться отгулы?

• г. Астрахань

Наша организация занимается изыскательской деятельностью на море. В трудовом договоре прописано, что в море у нас 40 часовая рабочая неделя и за неделю морских работ нам полагается 1 день отгула. На сколько это правомерно и как фактически должны начисляться отгулы?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на подобный вопрос необходимо изучить локальные акты. И проверить массу документов. Поэтому ответить на него в рамках он-лайн консультации невозможно.

Не согласны с начислениями - подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.