Контролер выписал акт о повреждении пломбы на счетчике. Возможно ли визуально определить нарушения работы прибора учета?

• г. Тула

Контролер выписал акт, где указал, что путем несанкционированного вмешательства в работу счетчика повреждена пломба. Разве визуальео он может распознать, сорвана пломба или есть факт вмешательства в прибор учета?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, однако в таких делах всегда много нюансов. Если вам выставят платежный документ с большими доначислениями необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.