И правомерна ли данная фраза в договоре?

• г. Кемерово

Что означает фраза в договоре:"отсутствие актов оказанных услуг подписанных Заказчиком не может трактоваться как доказательство неоказания услуг в спорный период". И правомерна ли данная фраза в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Правомерна.

Если акта нет, то это не означает, что услуга не оказана. Это можно доказать иными способами.

Иван, добрый день. Это условие в Договоре не будет применяться, так как не соответствует закону

С уважением!

Это условие в договоре не будет применяться, так как не соответствует закону.

Правомерна. Но лишена смысла, так как всё равно подрядчику нужно будет доказывать этот факт выполнения и сдачи работ..