А можно в одном договоре прописать продажу дома и дарение зем. участка?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (8):

Законом не запрещено указывать в одном договоре два объекта.

Продажа дома,

и дарение земли в одном договоре

Простите, не Вам)

Продажа дома

и дарение земли в одном договоре

Если дом на той же земле и стороны одни и те же, то можно

Добрый день. Поскольку сделки по отчуждению недвижимости подлежат государственной регистрации прав, рекомендую при возможности делать отдельными договорами.

Здравствуйте, Ирина. Закон этого не запрещает.

Ерунду вам пишут... Дарение и продажа это два разных договора. Дом с участком может отчуждаться только одним договором. Есть такое понятие как единство судьбы дома и участка, которая означает, что дом может быть отчужден только вместе с земельным участком на котором он расположен. Т.е.дом с участком либо дарите либо продаёте. Отдельно дом и отдельно участок нельзя отчуждать