Сколько времени дается ответчику на возражение на иск после отправки писем и подачи в суд?

• г. Саратов

Отправили письма ответчикам (ук и второму) отнесли все в суд, в течении какого времени Ответчик должен возразить на иск? 10-15 дней?

Ответы на вопрос (1):

По ГПК РФ нет обязанности предоставлять возражения письменно-это право (ст. 35 ГПК РФ).

Ответчик вправе возражать до окончания рассмотрения по существу, удаления суда в совещательную комнату, до вынесения решения (ст.ст.189-193 ГПК РФ). Удачи