Как защититься после попадания в ситуацию с фальшивым банком при получении частного займа?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая хотела взять частный займ, меня заставили написать расписку о получении денег до их перевода. Далее деньги по условиям человека который должен был выдать займ были переведены на счёт в фальшивый банк и вывести их с этого счета естественно было не возможно. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья

Это мошенники, обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, нужно обратиться в полицию для проверки факта мошеннических действий. Касательно расписки - ничего возвращать не нужно будет т.к. перевод в фальшивый банк нужно еще подтвердить (в случае, если дойдет до суда). Не лишним было бы ознакомиться с формой расписки.