Вопрос о признании расписки в суде безденежной при продаже квартиры по доверенности

• г. Санкт-Петербург

В сентябре я по доверенности друга продала его квартиру, деньги от продажи его квартиры я получила из банковской ячейки и передала другу конверт с деньгами. Расписку у друга попросить забыла. В декабре вспомнила и попросила написать расписку и друг мне её написал но с декабрьской датой. Будет ли такая расписка признана в суде безденежной?

Ответы на вопрос (3):

Если продали и деньги передали и расписку получили, какой суд, какое безденеже?! У Вас нет причин для беспокойства.

Здравствуйте, Гость_1100572. Для признания расписки безденежной, нет оснований.

Если в ней правильно указаны реквизиты (кто, кому, когда, сколько и за что) - не будет. В сентябре продали, передали деньги, в декабре получили расписку. Вот если было бы наоборот (в сентябре получили расписку, а в декабре передали деньги), тогда могли бы быть проблемы, а по описанному в вопросе - проблем у Вас не ожидается. Такие дела.