Стою на бирже труда как сирота, стоит долг в личном кабинете цзн минус и сумма, что это означает?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Антон, когда сумма указана с минусом, это значит, что Центр занятости насчитал сумму пособия больше, чем она полагалась и тогда происходит перерасчёт.

Таким образом, неправильно начисленную сумму изымают обратно: если, пособия будут ещё платить в дальнейшем, то деньги вычтут из будущих выплат, а если пособие прекратилось, то придётся возвращать эти "деньги с минусом" самостоятельно (реквизиты узнать в своём Центре занятости).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.