Ситуация с ребенком, сломавшим ногу в детском центре - рассмотрение претензии и возможность компенсации расходов

• г. Омск

Ребенок, 4,5 лет сломал ногу в торгово-развлекательном детском центре на аттракционе, с его слов его потянули за руку и он упал на твердую поверхность, где и сломал ногу, есть свидетели и видеозапись нахождения ребенка в центре, я с бабушкой стоЛи под аттракционом и слышали как он закричал от боли, плакал, долго сидел на одном месте, потом ползком полез к выходу, камер по ходу движения детей в аттракционе нет, чтобы осмотреть поверхность и понять как именно произошла травма и где произошел перелом нет возможности. Так как перелом у нас закрытый, визуально его не было возможности определить, скорую вызывать не стали, сразу поехали домой, все это время ребенок прихрамывал, врач позже объяснила, что у него был шок, отчего болевая чувствительность снизилась. Администрация центра затребовала три дня для проведения служебной проверки. Подскажите, с досудебной претензией с требованием возместить понесенные расходы на приобретение средств реабилитации (костыли) и суммы компенсации морального вреда я могу обратиться уже сейчас или стоит завершить лечение, пройти реабилитации и предъявить досудебную претензию уже со всеми чеками, потраченными деньгами на реабилитацию после травмы (лфк, массаж)? Имею ли я в целом право на компенсацию морального вреда и лечения в нашем случае? Справка из травмпункта, заявление в оп есть (дали время подумать). Несет ли администрация центра ответственность в нашем случае за вред, причиненный ребенку?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть право на все о чем Вы спросили.

Ответ отключен модератором

Добрый день, спасибо за ответ, ребенка я воспитываю одна, как раз думаю сегодня о том, что и оттенок, и я в том числе имел право на компенсацию, так как оба испытываем и физические, и нравственные страдания, при этом неясно до конца, как указать это в досудебной претензии, в общей сумме и расписать их отдельно и обосновать? В принципе я же могу обратиться сейчас только с иском о взыскании морального вреда, а уже после лечения с другим иском о взыскании понесенных трат на лечение и реабилитацию? Есть ли в этом смысл? Или уточнить исковые требования в ходе производства?