Как избежать весеннего призыва для совершеннолетнего выпускника 11 класса, ожидающего поступление в ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Что делать сыну выпускнику 11 класса которому исполнилось 18 лет. Как не попасть в весенний призыв, при условии что он поступает в этом году в ВУЗ

Ответы на вопрос (3):

Призывная комиссия через 11 дней закрывается, так что не переживайте. Возможность поступить дадут, а потом будете предоставлять справки из ВУЗа

Если он успешно сдал ЕГЭ, то ему обязаны предоставить отсрочку

Если ему исполнилось 18-ть в этом году, то у него до 30.10 отсрочка для поступления.