Как уволиться с СВО без контракта, если состояние здоровья ухудшилось - ситуация с братом в госпитале.

• г. Кемерово

У меня брат в октябре ушел добровольцем на СВО никакой контракт не подписывал. На данный момент хочет уволиться, так как состояние здоровья ухудшилось. Но ему говорят что т.к. он доброволец то он там до окончания СВО. Подскажите что ему можно сделать в данной ситуации. Сейчас он находится в госпитале с острым тромбофлибитом

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно правильно составить рапорт. Этого достаточно.

Даже если он доброволец, то есть основания для его увольнения, в том числе если его признаниют негодным к воинской службе.

Пусть пишет рапорт о направлении на комиссию для установления степени годности

Подскажите а без прохождения ВВК можно ещё как-то увольтся? Ведь он никаких бумаг не подписывал.