Способы взыскания денег у приемных родителей - из самого вознаграждения или из двух его частей?

• г. Тюмень

Вознаграждение приемному родителю состоит из двух частей - само вознаграждение и доплата за то, что ребенок инвалид. Могут ли пристава взыскивать деньги из этих средств, или только из самого вознаграждения. Обе выплаты приходят из средств бюджета

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не могут. Денежные средства в виде вознаграждения по приемной семье приравнены социальным выплатам и не подлежат взысканию. Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".