1. Возможно ли возместить расходы на памятник из счета умершего по решению нотариуса?\n2. Является ли памятник частью достойных похорон?

• г. Тамбов

1..возможно ли возместить расходы на памятник со счета умершего по постановлению нотариуса.

2...входит ли памятник в достойные похороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В силу Закона-достойные похороны - сумма 100 000 рублей. Больше не возместить.

Ст.1174 ГК РФ

Размер средств, выдаваемых на основании настоящего пункта банком на похороны наследнику или указанному в постановлении нотариуса лицу, не может превышать сто тысяч рублей.