Как новый закон о повышении призывного возраста влияет на тех, кому 27 исполнилось до 2024 года и имеют отсрочки от армии?

• г. Тюмень

Поясните по поводу нового закона о повышении призывного возраста. В следующем году мне исполняется 29, имею отсрочки от армии по учёбе. Военник не получал. Будут ли меня призывать в армию по новому закону, или закон в отношении тех, кому 27 исполнилось до 2024 года работать не будет?

Ответы на вопрос (2):

Ещё действуют прежние положения закон.

Вы уже имеете право на военный билет

А если военкомат будет затягивать даже в случае обращения в прокуратуру? Или я просто не успею получить ни в этой призыве ни в осеннем?