Отсутствие выплаты пособия по уходу за ребенком - как действовать и куда обратиться?

• г. Демидов

Что делать или куда обращаться? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работодатель своевременно пособие не выплачивает, сейчас уже декабрь месяц, а должны за сентябрь-октябрь. На этой недели обратилась в прокуратуру, написала заявления, а сколько ждать пока будет суд - неделю, две или три никто не знает? В ФСС говорят деньги перечислены, вопросы к работодателю. Подскажите, а имеет ли право ФСС перечислять не посредственно работнику?

Ответы на вопрос (1):

Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица.