Отсутствие выплаты пособия по уходу за ребенком - как действовать и куда обратиться?

• г. Демидов

Что делать или куда обращаться? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работодатель своевременно пособие не выплачивает, сейчас уже декабрь месяц, а должны за сентябрь-октябрь. На этой недели обратилась в прокуратуру, написала заявления, а сколько ждать пока будет суд - неделю, две или три никто не знает? В ФСС говорят деньги перечислены, вопросы к работодателю. Подскажите, а имеет ли право ФСС перечислять не посредственно работнику?

Ответы на вопрос (1):

Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Я живу в Нижегородской области и нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет по уходу за ребенком. Работаю (ла), до декретного отпуска, официально на заводе экономистом 11 лет.

Все документы на пособие были сданы работодателю в срок в конце ноября 2013 г. И первое пособие я получила в декабре 2013 г. Сейчас февраль денег за январь так и нет. Звонила в ФСС там не знают когда перечислят деньги.

Вопрос.

- Кто должен мне на мою зарплатную карту перечислять это пособие: работодатель или ФСС.

- В какие сроки.

- И имеют ли они право, так задерживать выплаты.

- Что делать если не перечислят и этом месяце, куда обращаться.

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, работодатель выплачивает пособие частями после того как перечислят деньги фсс, должен ли он ждать когда перечислят деньги фсс или должен выплачивать полностью всю сумму за месяц не дожидаясь перечисления с фсс?

Написала заявление по соб. желанию. Во время отработки двух недель ушла на неделю на больничный с ребенком, работодатель обязывает отработать меня эту неделю, и того три недели получается. Правомерны ли действия работодателя?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не выплачивает пособие уже 6 месяцев. Объясняют тем, что у них нет денег и ФСС им не перечисляет. А потом, вообще, сказали чтоб я уволилась по собственному, они все равно закроются скоро. Написала заявление в прокуратуру, оттуда они отправили его в инспекцию по труду. Уже прошел месяц, ответа нет, а в инспекции говорят, что продлили мое дело на второй месяц. Скажите, пожалуйста, что делать дальше, куда обращаться?

В соответствии со ст. 123 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан известить работника о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала. Основываясь на этом, работодатель также требует от работников подавать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске не позднее 2-х недель до его начала, однако такая обязанность работника не закреплена ни в ТК, ни во внутренних правилах организации-работодателя.

Часто возникают ситуации, когда работнику по личным семейным обстоятельствам необходимо взять отпуск срочно, т.е. работник не может подать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске заблаговременно. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска на этом основании, если в графике отпусков работник указал месяц или примерные даты отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, хочу уволиться по собственному желанию, работодатель просит ждать две недели, равноправны ли действия работодателя? Прошу подробный ответ.

Я устроилась на работу 21 августа 2007 года... в 2007 году отгуляла 1 неделю отпуска в июне. В сентябре 2008 года отгуляла две недели. Сейчас с 15 декабря буду писать заявление об увольнении. За сколько недель мне должны компенсировать отпускные? За 3 т.к. три недели не догуляла в 2007 г. или за одну, т.к. была 2 недели в отпуске в сентябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на работе сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. нахожусь шас на 39 неделе беременности. Тоесть рожу второго скоро. На учет по беременности встала в 37 недель беременности. Врач мне выдала больничный лист и сказала отдать его работодателю и написать заявление. Меня интересует такой вопрос. Работодатель мне выплатит больничный потом декретный отпуск. Или все же нет. кто знает подскажите как по закону правильно.

С сентября месяца работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, т.к. нет денежных средств и счет арестован. Мною было подано заявление в ФСС. После чего ФСС сделал запрос в сбербанк по картотеке моего работодателя. Банк уже 3 месяца не дает ответа. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? ?

У работника оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 28.09.16 по 01.07.19. С 24.04.17 не прерывая отпуска по уходу за ребенком вышла на работу на неполное рабочее время (два дня в неделю по 6 часов). С 01.07.17 написала заявление на предоставление ежегодного отпуска. Имеет ли право Работодатель предоставить названный отпуск Работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение