И какие сроки существуют для претензий по переуступке?

• г. Санкт-Петербург

Я купила по переуступке квартиру у дольщика, он говорил что ключи должны дать в течении месяца,, застройщики подтверждали это в офисе, но сейчас прошел год, ключей так и нет, дома не принимают в эксплуатацию и я узнала что дома должны были сдать еще 5 лет назад, возможно ли через год расторгнуть эту сделку и вернуть деньги от бывшего дольщика? И какие сроки существуют для претензий по переуступке?

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, сроки общие с момента заключения договора, Вами соответственно. Договор признается прекращенным, денежные средства неосновательным обогащением застройщика.

Подобные дела решаются успешно, есть опыт.

Претензии мне надо предьявлять к застройщику или к человеку - дольщику у которого покупала , разница в цене существенная ,и поконкретней хотелось бы узнать о сроках .