Наследственная масса

• г. Якутск

Отчим попадает больницу инфаркт головного мозга. Неродная внучка сняла все деньги со счетов, переоформила по подобному договору на себя его автомашины, сделала завещание без его подписи и подписи нотариуса. Завещание после всех экспертиз и в силу ничтожности отменили. Теперь иду суды по возврату наследственной массы. На судах говорит что снимала деньги на лечение похороны ограду и спустя год на памятник. Ваше мнение по возврату массы и учитываются ли расходы на памятник оградку и рабочих.

Ответы на вопрос (3):

Документальное подтверждение оплаты пусть предоставит: чеки, квитанции, договора!

Здесь явные признаки мошенничества присутсивуют со стороны внучки, - ст. 159 УК РФ, и подделки документов,-ст. 327 УК РФ.. В полицию заявления не писали?

Здравствуйте, Сергей!

Если у неё есть чеки, подтверждающие расходы на похороны дедушки на её имя, на установки памятника и оградки (договоры об оказании услуг), то эти расходы вычтут из наследственной массы. То есть с неё их не взыщет суд. Если траты на лечение дедушки также подтвердятся документально, то траты из наследной массы также будут правомерными. Ей надо всё подтвердить документально. Слова к делу не пришьёшь.

Непонятным остаётся вопрос каким образом внучка сняла деньги со счетов. У неё были доверенности? Отчим был недееспособным и она была опекуном? Как он сняла деньги? На каком основании?