Он там не прописан, документов на квартиру у него нет, могу ли я подать иск на выселение его из квартиры?

• г. Россошь

У нас квартира куплена в браке, оформлен кредит на недвижимость 725000 руб. я-заемщик, муж - созаемщик и два поручителя. Свидетельство о государственной регистрации оформлено на меня. Я с дочерью прописана в этой квартире, муж - нет. Два месяца назад развелись. Задолженность по кредиту составляет 600000 руб. Сейчас бывший муж живет в этой квартире, я с ребенком переехала к маме. Он там не прописан, документов на квартиру у него нет, могу ли я подать иск на выселение его из квартиры? Могу ли я пустить квартирантов в одну комнату? Могу ли я продать квартиру без его согласия (он согласия не дает)?

Ответы на вопрос (3):

Продать без его согласия трудно, а вот выписать вы можете, если всё так как вы описали

Уважаемая Светлана! А вы не боитесь что за такой долг на квартиру наложут арест и реализуют ее??? Вы квартиру делили??? вообще суд о разделе имущества был??? У вас на самом деле вопрос о выселении бывшего супруга не столь остр.

Суда о разделе имущества не было. Платежи по кредиту производятся по графику в полном объеме за мой счет.