Нужно ли проводить независимую экспертизу перед ремонтом при ДТП?

• г. Тула

После ДТП я обратился в СК виновника (ОСАГО и у меня и у него). Меня отправили на экспертизу. Я взял копию акта осмотра, где перечислены все повреждения (претензий к экспертизе нет). Теперь я хочу произвести ремонт за свой счет, пока СК не перечислила деньги. Собрать все чеки и смету автосервиса за ремонт. Подскажите, нужно ли мне перед ремонтом проводить независимую экспертизу, чтобы подать в суд на СК, если сумма выплаты будет меньше стоимости ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, нужно ли мне перед ремонтом проводить независимую экспертизу, чтобы подать в суд на СК, если сумма выплаты будет меньше стоимости ремонта?

Да, нужно.

Потому что суд не примет в качестве доказательств стоимости чеки и квитанции.

Суду необходимы объективные доказательства.