Как ветерану боевых действий без постоянной регистрации получить выплату за очередь, право на санитарно-курортное лечение и бесплатный проезд?

• г. Симферополь

Я ветеран боевых действий, до 2005 г стоял в льготной очереди на получения жилья. Сейчас бомж, проживаю в другом регионе - есть временная регистрация и свидетели подтверждающие что живу я тут более 5 лет.

Как мне не имея постоянной регистрации получить единовременную денежную выплату (за очередь), право на санитарно-курортное лечение и бесплатный проезд?

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в военкомат по месту проживания.

Вы жилье получили, что произошло с жильем, в котором вы ранее проживали и имели постоянную регистрацию?

Нет, жилье я не получил т.к. очередь расформирована в 2007 г (могу ошибаться). И т.к. не получил - имею право на единовременную выплату (Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., осуществляется органами государственной власти субъектов РФ. Средства на реализацию полномочий по предоставления жилья ветеранам боевых действий предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций. Данные положения содержатся в пп. 3 п. 1 ст. 16, п. 1 и 2 ст. 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».)

Но ее мне не дают т.к. я бомж и на руках у меня только временная регистрация (уже вторая, проживаю на одном месте более 5 лет).

Ранее я проживал и был зарегистрирован в квартире бывшей супруги. Своего жилья никогда не имел! Подтверждающая справка о данном факте имеется.

У вас есть удостоверение вбд?