Возможен ли учет авто с украинской регистрацией в ДНР, если владелец в розыске по уголовному делу уже 3 года?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли родственнику поставить авто с укр регистрацией на учет в ДНР если влалелец в розыске ДНР по уголовному делу уже 3 года? Чтоб хотя бы иметь возможность управления автомобилем без купли-продажи, может быть есть какой то особый учет для проблемных авто?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Я так понимаю, что у вас и доверенности нет от собственника? Даже если бы была доверенность, то вы смогли бы поставить на учёт только на другого человека, но не на себя.

Для постановки на учёт нужно иметь:

Договор купли-продажи машины, стс, птс, страховку осаго и пройденный техосмотр.