Возможно ли требовать неустойку за просрочку в поставке и монтаже пластиковых окон?

• г. Городище

В договоре на поставку и монтаж пластиковых окон прописан срок выполнения договора. Просрочили на 9 дней. Могу ли я требовать нейстойку в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Если отношения подпадают под закон о ЗПП - можете.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

думаю, можете потребовать.