Как поступить, если директор не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Тюмень

Уважаемые юристы подскажите что делать, написала заявление на увольнение по собственному желанию, но директор не подписывает его, ничего не говорит, то ли с отработкой в 2 недели, то ли нет, меня избегает, на звонки не отвечает, такая ситуация длится уже 3 дня, на другом месте работы уже ждут, а мне не понятно что происходит. Подскажите что сделать можно

Ответы на вопрос (6):

Алена, нужно писать заявление с уведомлением за дне недели, его подпись не требуется

Надо направить заявление почтой заказным с уведомлением.

Добрый день! Ваши трудовые права нарушены, поскольку по сути директор навязывает вам принудительный труд. Он не имеет права отказывать вам в увольнении по собственному желанию

Вы можете написать жалобу в прокуратуру или государственную инспекцию труда

Тем не менее перед увольнением работодателя необходимо уведомить за 2 недели