Как оформить дом на участке, приобретенном у родственников без документов и техпаспорта?

• г. Москва

Муж купил у родственников участок. По выписке ЕГРН он пустой, по факту на участке очень давно стоит дом. Документов на дом нет - техпаспорта.

Как его оформить? Участок достался маме мужа и ее сестре по наследству от матери. Нотариус выдал только свидетельства на землю, про дом не было документов. Если в сельсовете найдутся в архиве документы на дом (план или что-то еще). Как его оформить на мужа? Снова выкупать у родственников? В доме проведено электричество, газа нет

Ответы на вопрос (2):

Сначала запросите информацию (письменно) в администрации. Раз есть электричество, есть шанс, что на него есть хоть какие-то документы. Что делать дальше, будет понятно после ответа (он будет через месяц - Закон 59-ФЗ об обращениях граждан).

Здравствуйте, дали справку выписку из домовой книги что дом зарегистрирован на бабушку мужа

В росреестре и БТИ данных о доме нет. Как его оформить в собственность мужу?