Оплата тех. обслуживания

• г. Калуга

Имею ли я право отказаться от технического обслуживания газового котла, а оплатить только за тех. обслуживание газовой плиты? Т.к.при поломке котла вызов слесаря платный и ремонт платный.

Ответы на вопрос (6):

Галина, нет у вас такого права. А чтобы котёл не ломался, его стоит либо заменить, либо проследить чтобы при проведении тех. обслуживания, его действительно проводили и приводили все приборы, в рабочее состояние.

Спасибо.

Техническое обслуживание газового оборудования (в том числе газового котла), с точки зрения законодательства, является обязательным условием для поставки газа гражданам. От услуг по техническому обслуживанию отказаться можно, но газоснабжающая организация в таком случае вправе прекратить поставку газа.

Спасибо.

При отказе Вас отключат от газа и разорвут договор.

А почему должны отключить? Ведь за плиту я оплачу.