Консьержки запретили хранение велосипеда в квартире - является ли это законным?

• г. Омск

У меня есть подруга-коллега, которая снимает квартиру в доме с консьержем. По работе мне часто приходится ездить к ней на велосипеде и оставлять велосипед в ее квартире. Консьержки от этого не в восторге, и спустя месяц заявили, что больше пропускать меня в дом с велосипедом не будут. А если буду ломиться, вызовут полицию. Этого вообще законно?

Ответы на вопрос (8):

Нет, это незаконно. Такое требование может выставить наймодатель, но не консьерж.

Наймодатель - имеется ввиду владелец квартиры?

Спасибо за ответ!)

Тот, кто сдает квартиру по договору. Владелец, либо лицо, действующее от его имени.

Это не их собачье дело.

С уважением.

Катерина, здравствуйте!

Мнение консьержа противоречит закону, потому не в счёт.

Вы размещаете велосипед не в местах общего пользования, а в квартире.

Значит, если консьерж вызовет участкового, будет просто ложный вызов?

Спасибо за ответ!)

Их действия незаконны. Как и не могут не впускать Вас в жилое помещение.

Вызовите сами полицию, если не пустит