Сбербанк списал деньги за кредит с детского пособия - вернут ли их обратно?

• г. Казань

В сбер банке через онлайн в интернет-магазине брала телефон в рассрочку, была просрочка, я получаю на Сбербанк карту детское пособие и у меня полность 13568 р списали за кредит, оставили совсем без денег... Я подала в этот же день 03.07.2023 г. жалобу в Сбере через онлайн сказали вопрос будет решаться до 06.07.2023 г и тогда пришлют мне ответ. Я даже с оператором банка разговаривала сказали что да не имели права списывать детское пособие. . Вернут ли мне обратно мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Если в этом банке брали кредит, и в договоре указано условие, что все поступления списываются банком в счёт долга, ни чего и не сделаете. (Кроме как перевести пенсию в другой банк, и сообщить об этом своевременно в пенсионный фонд, но это временная мера). Статья 421 ГК РФ. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Об этом как раз таки и не было разговора брала телефон в рассрочку там не было указано что будет сниматься любое поступление

Предоставьте справку, о том что это детские пособия, и требуйте их вернуть. Но как правило, такие условия прописывает банк в договоре.

Детские пособия должны приходить под кодом