Как законно отказаться от перевода для контрактника без желания продолжать службу и обеспечения жильем?

• г. Красноярск

Могут ли контрактника перевести в другую часть, в другую область. Если закончился контракт год назад, новый не заключали. Находится на службе против своей воли, в связи с невозможностью уволиться. Службу продолжать нет желания. Жильём не обеспечен. Как законно отказаться от перевода.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Ваш контракт итак продлен. Смысла подписывать или не подписывать новый нет.

А перевести Вас командование может, в соответствии с выполняемыми вами задачами. Ну если это всё против вашей боли то в этом случае вам нужно обратиться жалобой на военную прокурату

Спасибо, напишите пожалуйста правила, по которым должны осуществить перевод. У мужа пришёл вызов на операцию, назначена через неделю. В военном госпитале, могут они отменить её. Ждал более года. Операция на ногу, далее длительное востановление. Около трёх месяцев.

Никак законно не отказаться

Пишется рапорт обычно, но сейчас не обычно. Поэтому категория Д по заключению ВВК