Что делать, если сняла квартиру посуточно без договора и хозяин отказывается вернуть предоплату

• г. Санкт-Петербург

Сняла посуточно квартиру без договора, заплатила за 1 неделю и уехала на 3 дня раньше, деньги не хотят возвращать. Что можно сделать в этой ситуации? В Суд иск получается не подать? Переписки не прикрепить для суда?

Ответы на вопрос (6):

Можно подать в суд.

Переписка тоже является доказательством.

Добрый день, Александра!

В вашем случае Вы имеете право взыскать денежные средства, в порядке ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение! (в случае если оплата производилась безналичным путем)

Для суда потребуется банковская выписка подтверждающая оплату аренды жилья!

Можно подать в суд иск о получении неосновательного обогащения.

Для взыскания денежных средств вам придётся собрать доказательства. Если сумма к возврату имеет смысл, то можно получить консультацию у юриста сайта в порядке статьи 779 ГК.