У нас трехкомнатная квартира площадью 63 кв.м, в ней прописано 7 человек и все собственники.

• г. Екатеринбург

У нас трехкомнатная квартира площадью 63 кв.м, в ней прописано 7 человек и все собственники. Могу ли я продать свою долю 1/7 и доли своих несовершеннолетних детей (12 лет, 5 лет) их доли тоже по 1/7, наши три доли будут 3/7 и хотим купить дом в Башкирии. Возможно ли что сделать и как. Остальные не хотят у нас выкупать доли.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Без проблем. Сначала уведомьте других собственников о их праве преимущественной покупки, а потом продавайте. Но лучше попробовать договориться, Принудить продать возможно, делать это лучше с помощью адвоката. Обратитесь за платной консультацией к местным адвокатам. Рекомендую в Екатеринбурге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна запись на консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514