Бывшая тёща использует ложные данные для увольнения зятя на основе трезвости

• г. Тула

Бывшая тёща, медсестра по предрейовым осмотрам, отомстила зятю "не важно за,что" , внеся в трафаретный протокол контроля трезвости ложные сведения - свидетеля. Зять был уволен на основании этого документа.

По какой статье квалифицируются её действия? Каким субъектом является медсестра если коммерческая организация имеет лицензию на медицинскую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

При подлоге виновный действует в рамках полномочий, но вносит в документы ложные данные (статья 292 УК РФ). Преступление считается оконченным с момента внесения в официальный документ ложных сведений. За совершение служебного подлога предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 80 тыс.

Попробуйте обратиться в полицию, данные деяния могут квалифицировать как злоупотребление должностными полномочиями, так и служебным подлогом, так и фальсификацией документов. Окончательное решение будет принимать следователь на основании всех данных