«Может ли сообщение в мессенджере о вызове насилия рассматриваться как угроза убийством?»

• г. Санкт-Петербург

Может ли расцениваться сообщения в мессенджере как угроза убийством, следующего характера «я сейчас приеду и вы все там ох**ете? Прямой угрозы убийством ведь тут нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет тут состава преступления по ст. 119 УК РФ.

Нет, это не угроза убийством. Названный Вами эффект (заблюренный звёздочками) может наступить и вследствие положительных эмоций.