Как уволиться?

• г. Москва

Ситуация не понятная для меня, был мобилизован в ДНР 23.02.2022 г. Ранее в армии не служил отношения к военной службе не имел.

31.12.2022 г без нашего ведома нас уволили всех и 01.01.2023 г всех приняли так же без нашего ведома при этом не какой медкомиссии не проходили и в каком статусе нас приняли до сегодняшнего дня не понятно (мобилизованные или добровольцы) контракт не подписывал. На каком основании нас удерживают не понятно и есть возможность уволится? По здоровью 2 грыжи в грудном отделе позвоночника в мед роте на ввк не отравляют (типо этого не достаточно) не каких объяснений не дают.

Ответы на вопрос (1):

На ВВК рапорт командиру. Отправляйте дублируя рапорт почтой. Понимая, что так не донесут рапорт и выкинут по дороге. А если по почте, да заказным письмом с уведомлением о вручении (на адрес родственников) , то шанс есть, что командир получит и обязан будет ответить. Бояться станет, что в случае игнорирования рапорта, вы обратитесь в суд с административным иском о признании его (командира воинской части) бездействия не законным. А именно так и следует поступить в случае отказа.

Наберите в Ютубе "К чему нас готовят? Обзор новых «военных» законов".

Владимир Туров. Там с 10. 40 минуты начните смотреть. Кое что (может быть) у вас проясниться.