Нарушение конфиденциальности моей болезни на работе - Как решить ситуацию и к кому обратиться

• г. Екатеринбург

Моя коллега по работе рассказала всему коллективу о моей болезни и не только рассказала она отвечала на всю улицу в заводе где мы работаем и слышали даже работники другого цеха что мне делать с чего начать кому обратиться

Ответы на вопрос (3):

Статьей 137 УК РФ установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни; предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну;

подайте заявление в полицию;

Иск о защите чести и достоинства

Можно подать заявление о привлечение к уголовной ответственности