Можно ли получить отсрочку от армии если был исключён из колледжа до 18 лет

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если он перепоступите до 18 лет отсрочка сохранится, так как призывные мероприятия возможны ТОЛЬКО при достижении вашего ребёнка возраста 18 лет Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу, следовательно до 18 лет ваш сын в отсрочках н нуждается и воспользуется ЗАКОННЫМ правом на отсрочку при перепоступлении в новый колледж согласно ст 24 ФЗ о о воинской обязанности и военной службе, впоследствии он может ещё раз ЛИБО ПЕРЕВЕСТИСЬ либо взять академ отсрочка сохранится, но после 18 лет только при переводе при перепоступлении ещё раз отсрочку он потеряет.

Отсрочка не была использована в колледже, если не наступил призывной возраст. Надо внимательно посмотреть все документы, момент исключения и наступления обязанности служить в армии. Если не использовали еще свое право на отсрочку, то можно.

Можно, но нужно изучить документы