Обязан ли банк уведомлять о списании процентов по просроченной задолженности на кредитной карте?

• г. Нижний Новгород

Скажите, должен ли банк уведомить меня о наличии просроченной задолженности и списании процентов по кредиту с баланса кредитной карты после её пополнения в рамках обязательных платежей? Суть проблемы в том, что Сбер списывал проценты с моего баланса кредитной карты после образования просроченной задолженности, эти списания не отображались ни в истории операций ни в выписке, я не знал что у меня просроченная задолженность на которую начисляются проценты, т.к. меня об этом не уведомили никак, тем временем они копились и сбер их списывал, накопилась приличная сумма, которая ушла в счет списания процентов а не тела кредита. Есть ли закон, регламентируюущий обязанность банка уведомлять о списании процентов по просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Данные условия должны быть прописаны в вашем договоре

Данного порядка не указано в индивидуальных условиях выпуска кредитной карты

Данные условия должны быть прописаны в вашем договоре.

Нет там инфы