Как получить судебный приказ при наличии долга не более 500 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Для получения судебного приказа долг должен быть не более 500 т.руб. Это имеется ввиду основного долга или с учетом гос. пошлины и почтовых расходов. У меня расписка на 500 т. руб. (будет еще госпошлина и почтовые расходы) подходит ли мне форма взыскания судебный приказ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, подходит. При расчете суммы судебного приказа рассчитывается именно долг, сопутствующие судебные расходы не учитываются

Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа по мировому судье по мест жительства должника