Сосед без согласия хочет установить навес для машины, перекрывая доступ к огороду и канализационной выгребной яме - правомерно ли это?

• г. Москва

Сосед хочет поставить навес для машины, у своего сарая отдельностоящего через проезжую дорогу (в деревне), тем самым загораживая проход к огороду, нашим постройкам, и перекроет подъезд к канализационной выгребной яме для асенизаторской машины. Правомочен ли он это делать? Нашего согласия он не спрашивал.

.

Ответы на вопрос (3):

Ну формально должен оставить вам проезд, если откажется, то подавайте в суд.

Важно понять, соблюдаются ли отступы и иные правила или нет, увидеть фотографии места, чтобы дать точный ответ.

Если нарушаются Ваши права и права соседей, то вправе подать иск в суд.

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.