Работаю почтальонам, один коллега уволился, второй в отпуске, трое почтальнов обслужают эти два участка бесплатно, как быть?

• г. Мурино

Ответы на вопрос (1):

Иван, вам вменяют в доп обязанности обслуживание этих 2 участков, но не производят доплату за это? Если это так, то вы вправе отказаться. Доп обязанности вы вправе выполнять только подписав соответствующее соглашение, где отражаются срок, территория обслуживания и размер доплаты. См. ст.ст. 60.2, 151 Трудового кодекса РФ. Противоправные действия работодателя можно обжаловать в территориальный отдел Роструда, районную прокуратуру, суд.